Traducir: Portugués - Inglés

Aprontes

agosto 10, 2016

CpghTQWW8AEVw7T

Repasá los resultados de los partidos amistosos de los equipos uruguayos que se preparan para el Campeonato Uruguayo Especial y para el Torneo de la Segunda División.

Juventud de Las Piedras 2-2 Torque

Juventud: Falcón Juan de Dios, Pintado, Damián Macaluso Hernandez, Leandro Zazpe, Alberti, Mateo Carro, Matías  Duffard (Maximiliano Lemos), José Varela, Vargas y Facundo Barceló (Santiago Franco).

Torque: Lauz, Bruzone, Rodríguez, Castillo y Lazo, Trinidad, Castro, Angulo, Montes, Figueredo y Martiñones.

Goles: Barcelo (JUV), Carro (JUV), Montes (TOR) y Martiñoñes (TOR)

Racing 0-0 Atenas de San Carlos

Racing: Diego  Melian, Franco Romero, Ignacio Ithurralde, Maximiliano Pereira, Gastón Faber, Javier Méndez, Octavio Colo, Fermández, José Luis Tancredi y Renzo López.

Atenas de San Carlos:  Laforia, Ruiz Diaz, Baez, Tejera y Cabrera, Keoseian, Simon, Alvarez, Ramos, Castellanos y Ximenez.

Boston River 2-0 Liverpool

Boston River: Adrián Berbia, Martín González, Nicolás Barán, Guillermo Fratta, Pablo Alvarez, Diego Scotti, Pablo Cepellini, William Klingender, Gonzalo Camargo, Federico Rodríguez y Facundo Rodríguez.

Liverpool: Alberto Eiraldi, Pablo Pintos, Facundo Mallo, Martín Díaz, Cristian Almeida, Gonzalo Freitas, Cristian Sención, Federico Martínez, Jonathan Candia, Nicolás Royón,  y Carlos Bueno

Goles: Federico Rodríguez (BOS) y Facundo Rodríguez (BOS)

Sud América 2-2 Villa Española

Sud América: Washington Ortega, Julián Perujo, Santiago Carrera, Edgar Martínez, Cristian Britos, Fabián Yantorno, Jonathan Barboza, Gonzalo Vega, Federico Gallego, Federico Millacet y Gastón Colman.

Villa Española: Carlos Techera, Martín Rodríguez, Esteban Maga, Enzo Ruiz, Maximiliano Gómez, Emiliano Pessoa, Anderson Silva, Pablo González, Martín Correa, Emiliano Castro y Diego Casas

Goles: Perujo (SUD), Casas (VE), Gallego (SUD) y Castro (VE).

River Plate 0-0 Selección sub 20 (martes)

River Plate: Gastón Olveira, Giovanni González, Claudio Herrera, Agustín Ale, Esteban Damián Mascareña, Fernando Gorriarán, Bruno Montelongo, Fabricio Fernández, Alex Rosso, Richard Porta y Mauro Da Luz.

Sub 20: Juan Tinaglini, Agustín Sant’ Anna, Santiago Bueno, Matías Viña, Mathías Olivera, Carlos Benavídez, Gabriel Neves, Marcelo Sarachi, Nicolás De La Cruz, Rodrigo Amaral y Nicolás Machado.

Foto: Tenfield

Por Andrés Passadore @passa_316

 

 

 

Seguínos en Facebook

Sabías que…

loading...